Договор об оказании платных образовательных услуг на индивидуальной основе


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по обучению сотрудников Заказчика (далее - «Обучающийся») английскому языку на индивидуальной основе, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги. 
Объем оказываемых услуг определяется разработанной Исполнителем программой обучения  и уровнем знаний каждого Обучающегося. 
1.2. Перечень услуг, порядок их оказания, а также сведения об Обучающемся определяются Сторонами путем подписания соответствующих Приложений к настоящему договору, являющихся его неотъемлемыми частями. 



2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. оказывать услуги в соответствии с условиями настоящего договора и требованиями действующего законодательства;
2.1.2. предоставить Заказчику возможность ознакомления с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, программой обучения, учебным планом, иными локальными нормативными актами Заказчика;
2.1.3. в случае невозможности проведения занятия по вине Исполнителя обеспечить проведение занятия в другое время, согласованное с Заказчиком;
2.1.4. ежемесячно составлять Акт сдачи-приемки оказанных услуг;
2.1.5. обеспечить Обучающемуся необходимые условия для приобретения соответствующих знаний, умений и навыков, определенных образовательной программой, указанной в п.1.1. настоящего договора;
2.1.6. в случае успешного окончания программы и прохождения итоговых квалификационных экзаменов выдать Обучающемуся сертификат Исполнителя.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. ознакомится с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, программой обучения, учебным планом, иными локальными нормативными актами Заказчика, соблюдать их требования;
2.2.2. своевременно производить оплату услуг в соответствии с разделом 3 настоящего договора;
2.2.3. приобрести в установленные Исполнителем сроки за отдельную плату учебную литературу для Обучающегося;
2.2.4. не вмешиваться в деятельность Исполнителя, связанную с организацией и ведением учебного процесса;
2.2.5. обеспечить посещение Обучающимся учебных занятий, предусмотренных учебным планом, выполнение в установленные сроки всех видов заданий, своевременную сдачу зачетов и экзаменов, соблюдение на занятиях учебной дисциплины и общепринятых норм поведения, проявление уважения к педагогическому, административно-хозяйственному и иному персоналу Заказчика и иным лицам;
2.2.6. в срок не позднее чем за 24 часа извещать Исполнителя о невозможности присутствия Обучающегося на занятиях;
2.2.7. обеспечить бережное отношение к имуществу Исполнителя со стороны Обучающегося, в полном объеме возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя в соответствии с действующим законодательством;
2.2.8. назначить доверенное лицо, ответственное за исполнение Заказчиком настоящего договора и правомочное представлять интересы Заказчика в связи с исполнением настоящего договора. В случае замены доверенного лица другим лицом в течение 2 рабочих дней письменно известить об этом Исполнителя;
2.2.9. в течение 2 рабочих дней с даты получения Актов сдачи-приемки оказанных услуг вернуть Исполнителю 1 экземпляр подписанного Акта или представить мотивированные возражения относительно его подписания. В случае неисполнения Заказчиком указанной обязанности услуги считаются оказанными надлежащим образом и принятыми Заказчиком в полном объеме.
2.3. Исполнитель вправе:
2.3.1. контролировать исполнение Заказчиком всех условий настоящего договора;
2.3.2. перед началом занятий проводить тестирование Обучающегося;
2.3.3. вносить изменения и дополнения в учебные программы в зависимости от развития современных методик преподавания иностранных языков;
2.3.4. приостановить оказание услуг по настоящему договору в случае просрочки оплаты услуг Заказчиком более чем на 5 календарных дней.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. обращаться  к сотрудникам Заказчика по вопросам, касающимся процесса обучения;
2.4.2. получать полную и достоверную информацию об оценке знаний, умений и навыков Обучающихся, а также о критериях этой оценки;
2.4.3. перенести время проведения занятия на другой день, при условии невозможности явки Обучающегося на занятие по уважительной причине и при условии предупреждения об этом Исполнителя не позднее чем за 24 часа до начала занятия. 
Под уважительными причинами пропуска занятия следует считать болезнь Обучающегося и/или обстоятельства непреодолимой силы (пожар, наводнение, землетрясение и другие стихийные бедствия). Факт наступления уважительных причин должен быть подтвержден соответствующими документами, оформленными в установленном законом порядке (медицинские документы, документы, выданные правоохранительными органами и т.п.). Занятие переносится на другое время по согласованию с Заказчиком в пределах общей продолжительности программы. 
В случае если в течение 2 месяцев с даты, когда должно было состояться перенесенное Заказчиком занятие, Сторонам не удается придти к соглашению о месте и времени проведения нового занятия (взамен перенесенного занятия), перенесенное занятие подлежит оплате в полном объеме ввиду невозможности оказания услуги по вине Заказчика.
Заказчик обязан уведомить исполнителя о переносе занятия на другой день не позднее чем за 24 часа до начала занятия. В случае уведомления Исполнителя менее чем за 24 часа, но не позднее, чем за 8 часов до начала занятия, Заказчик оплачивает 50% стоимости одного занятия. В случае уведомления Исполнителя менее чем за 8 часов до занятия, оплата занятия производится в полном объеме. 
В любом случае, если причина пропуска Обучающимся занятия является неуважительной, занятие подлежит оплате Заказчиком в полном объеме.

3. СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ
3.1. Стоимость обучения и порядок оплаты определяется Сторонами в Приложении к настоящему договору.
3.2. Обязанность по оплате считается исполненной с даты поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.3. Оплата обучения производится Заказчиком ежемесячно на основании счетов Исполнителя, выставляемых по итогам каждого учебного месяца, исходя из фактического количества проведенных занятий и действующих тарифов. Тарифы на обучение указываются в Приложении  к настоящему договору. Акт сдачи-приемки оказанных услуг, содержит информацию о фактическом количестве проведенных занятий и стоимости услуг по итогам месяца. 
Оплата должна быть произведена Заказчиком не позднее 5 календарных дней с даты окончания каждого учебного месяца.
3.4. В случае наступления обстоятельств, вызванных изменениями законодательства в области образовательной деятельности в период исполнения настоящего договора, Исполнитель вправе в отношении последующих периодов обучения пересматривать условия оплаты за обучение по курсам с учетом изменения налоговых ставок, введения новых налогов, но не более чем на 20% в год. Смена тарифа производится на основании письменного уведомления Заказчика (его доверенного лица), сделанного не позднее чем за 20 календарных дней до даты начала следующего учебного месяца, и оформляется соответствующим дополнительным соглашением.
В случае отказа Заказчика от заключения дополнительного соглашения об изменении условий обучения, Исполнитель вправе отказаться от исполнения настоящего договора в одностороннем внесудебном порядке (расторгнуть настоящий договор) без компенсации Заказчику каких-либо убытков, вызванных данным отказом.
4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством.
4.2. В случае просрочки оплаты за обучение более, чем на 5 календарных дней,  Исполнитель вправе взыскать с Заказчика пеню в размере 0,3% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки. Уплата пени не освобождает Заказчика от выполнения основного денежного обязательства.

5. ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
5.1. Настоящий договор может быть расторгнуть в любое время по соглашению Сторон.
5.2. Любая сторона вправе отказаться от настоящего договора в одностороннем внесудебном порядке, письменно известив об этом другую сторону не позднее чем за 15 календарных дней до предполагаемой даты расторжения договора.
Право Заказчика на одностороннее расторжение договора может быть реализовано в текущем учебном месяце при условии проведения Исполнителем и оплаты Заказчиком в данном месяце более 80% (восьмидесяти процентов) запланированных занятий либо при условии компенсации Исполнителю фактических расходов на организацию процесса обучения, размер которых заранее определен Сторонами  как стоимость 80% (восьмидесяти процентов) занятий, запланированных в учебном месяце.
5.3. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг, предусмотренных разделом 3 настоящего договора, и/или при нарушении Заказчиком и/или Обучающимся обязанностей, предусмотренных п.2.2. настоящего договора, Исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, уведомив об этом Заказчика не позднее чем за 2 календарных дня до предполагаемой даты расторжения договора. При этом Заказчик обязан оплатить услуги Исполнителя в полном объеме.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
6.1. Все споры и разногласия, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, подлежат разрешению в Арбитражном суде г. Москвы.

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.
7.2. Настоящий договор подписан в двух экземплярах: по одному для каждой из Сторон.
7.3. Стороны договариваются, что все извещения и уведомления, связанные с исполнением настоящего договора, в том числе счета, акты сдачи-приемки услуг, могут взаимно передаваться письмами, телефаксом или посредством электронной почты. Подписание дополнительных соглашений и приложений к договору возможно путем обмена Сторонами подписанных документов посредством электронной почты.
В случае изменения адреса и/или реквизитов по сравнению с теми, которые известны Сторонам на момент подписания настоящего Договора и в нем указаны, Стороны немедленно уведомляют об этом друг друга. В случае не уведомления или несвоевременного уведомления все извещения и уведомления, направленные по ранее действующим реквизитам, считаются направленными надлежащим образом.
7.4. Вся переписка и переговоры, ранее имевшие место между Сторонами и относящиеся к предмету настоящего договора, после подписания настоящего договора теряют силу.
7.5. Если какое-либо условие или положение настоящего договора будет признано недействительным, это не влечет недействительности остальных условий и положений настоящего договора. Стороны обязуются внести соответствующие изменения в настоящий договор (без пересмотра существенных условий и положений настоящего Договора), с целью достижения результата, максимально приближенного к первоначальному намерению Сторон.

8. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Приложение №1
                                                                                              к Договору об оказании услуг  
[ номер ] от [ дата ]

Москва                                                                                                                                          [ дата ]


Общество с ограниченной ответственностью [наименование организации], именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице [ФИО], действующего на основании [документ, подтверждающий полномочия, обычно устав или доверенность], действующей на основании Устава, с одной стороны, и
Общество с ограниченной ответственностью [наименование организации],   именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице [ФИО], действующего на основании [документ, подтверждающий полномочия, обычно устав или доверенность], с другой стороны именуемые совместно «Стороны», подписали нижестоящее Приложение к Договору [ номер ] от [ дата ]  о нижеследующем:

1. Исполнитель оказывает Заказчику следующие Услуги:
1.1. Сведения об Обучающемся:_______________________________
1.2. Обучение Обучающегося производится по индивидуальной программе: ________________________________________.
1.3. Количество академических часов в программе: __________________.
1.4. Количество запланированных академических часов в учебном месяце _____________.
2. Порядок оказания услуг:
2.1. Начало учебного месяца: «___» число каждого календарного месяца. 
2.2. Окончание учебного месяца: «____» число каждого календарного месяца.
2.3. Занятия проводятся по следующему расписанию: ______.
2.4. Место проведения занятий:_______________________
3. Стоимость услуг, порядок оплаты.
3.1 Стоимость одного академического часа составляет _________________ рублей.
3.2 Стоимость программы составляет_______________________________ рублей.
3.3 Услуги не облагаются НДС (Исполнитель использует упрощенную систему налогообложения.
           
РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.