Договор подряда на ремонт квартиры

Договор подряда на ремонт квартиры

 №_____

Москва                                                                                                   «__» _____ 20__ г.

ООО «_____», в лице генерального директора _____ , действующего на основании Устава, именуемого в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны
  и _____, именуемая в дальнейшем «Заказчик-1», а также _____, именуемый в дальнейшем «Заказчик-2», совместно именуемые «Заказчики», с другой стороны, 
заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора
1.1. Согласно настоящему договору Исполнитель обязуется осуществить поставку материалов и выполнить ремонтные работы  Помещений расположенных по адресу: _____. (далее «Квартира Заказчика-1»)  и  _____ . (далее «Квартира Заказчика-2») в соответствии с Проектом _____.
1.2. Заказчики обязуются принять и оплатить выполненные работы в порядке, предусмотренном договором.

2. Стоимость услуг
2.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет _____ рублей и подробно будет определена в Приложении № 1 к настоящему договору, включает в себя все налоги. Согласованная стоимость работ по настоящему договору изменению не подлежит иначе, чем путём подписания  Дополнительного соглашения к настоящему Договору. 
2.2. Заказчик 1 и Заказчик 2 оплачивают стоимость работ по настоящему договору в равных долях: _____ % оплачивает Заказчик 1 и _____ % оплачивает Заказчик 2. В случае необходимости проведения дополнительных работ Заказчики вправе подписать с Исполнителем отдельное Дополнительное соглашение к настоящему Договору о стоимости и порядке оплаты данных работ.
2.3. Если превышение сметы составляет более _____ % Исполнитель обязан  согласовать указанное превышение с Заказчиками, в противном случае все дополнительные затраты он будет нести за свой счет, без права дальнейшей компенсации Заказчиками.

3. Порядок и условия платежей
3.1     Расчеты по настоящему договору осуществляются в безналичной форме в следующем порядке:
           Заказчиком-1:
3.1.1  _____ % от стоимости договора - в течение пяти банковских дней с момента подписания настоящего договора;
3.1.2. Оплата оставшихся _____ % производится в течении 10 (десяти) банковских дней после подписания сторонами Акта по ф.№2 выполненных работ.
            Заказчиком-2:
3.1.3. _____ % от стоимости договора - в течение пяти банковских дней с момента подписания настоящего договора;
3.1.4. Оплата оставшихся _____ % производиться в течение 10 (десяти) банковских дней  после подписания сторонами Акта по ф.№2 выполненных работ.
3.2   Зачет выплаченного в соответствии с настоящим договором аванса производится при приемке выполненных работ – в течение пяти банковских дней после подписания  Сторонами акта приёмки-передачи работ, при условии отсутствия возражений по акту. 
3.3.   Заказчики считаются исполнившими обязанность по оплате с момента перевода соответствующих денежных средств Подрядчику.
3.4. Все расчеты Сторон производятся в рублях.

4. Сроки выполнения работы
4.1.    Срок  выполнения работ в Квартире Заказчика-1 – _____ дней с момента получения авансового платежа, в размере и порядке, установленном в  п.3.1.1. настоящего Договора.
4.2.   Срок выполнения работ в Квартире Заказчика-2 не может превышать _____ дней с даты начала производства работ.
4.3.  Работы в Квартире Заказчика-2 производятся в период с _____  по _____ года. Заказчик 2 обязан подготовить площадь квартиры, в которой будут проводиться работы (зона ремонта), предусмотренные п.1.1. настоящего Договора,  к дате начала работ помещение (_____). Под такой подготовкой стороны понимают освобождение зоны ремонта от движимого и недвижимого имущества Заказчика 2, разбор (демонтаж) Заказчиком 2 за свой счет декоративного покрытия (паркет, паркетная доска и пр.) в зоне ремонта, а также иных конструкций (стен), препятствующих безопасному проведению Исполнителем работ, предусмотренных п.1.1. настоящего договора.

5. Права и обязанности Исполнителя
5.1. Исполнитель обязан в течение трех дней рабочих дней со дня передачи Заказчиком-1  авансового платежа приступить к выполнению работ и закончить их в срок, предусмотренный пунктом 4 настоящего договора.
5.2. Исполнитель обязан самостоятельно или с привлечением третьих лиц организовать выполнение работ, указанных в настоящем договоре. Материалы, используемые для проведения работ должны быть надлежащего качества и соответствовать характеру проводимых работ. Все материалы, используемые для проведения работ по настоящему договору должны быть предварительно согласованы с Заказчиками. В случае неисполнения указанного пункта, Исполнитель несет полную ответственность за качество всех приобретаемых материалов в пределах их гарантийного срока.
5.3. Исполнитель обязан выполнять работы силами квалифицированных специалистов в точном соответствии с действующим законодательством РФ, строительными правилами и нормами, принятыми в РФ, Проектом ремонта перекрытий над квартирой №6 по адресу: _____, соблюдать правила техники безопасности, пожарной безопасности и санитарно-технические нормы при проведении работ.
5.4. Исполнитель обязан по окончанию работ  уведомить Заказчиков об их завершении. Строительный мусор и имущество Исполнителя должны быть вывезены с места проведения работ до момента предоставления Заказчикам акта приемки-сдачи работ, в противном случае, Заказчики имеют право отказаться от подписания акта или вывезти мусор за свой счет, уменьшив при этом сумму, подлежащую выплате Исполнителю; а в отношении имущества Исполнителя, оставленного в месте проведения работ, Заказчики имеют право требовать от Исполнителя денежные средства за его хранение или признать его бесхозным, в указанном случае, имущество переходит в собственность Заказчиков.
5.5. Осуществлять  уборку и охрану мест проведения работ.
5.6. В случае обнаружения при приемке работ отступления от необходимого качества или иных нарушений, Исполнитель обязуется устранить указанные нарушения за свой счет в течение _____  дней.
5.7. Исполнитель обязан принять все необходимые меры по сохранности имущества Заказчиков, находящегося в Квартире Заказчиков, а также жизни и здоровья Заказчиков и членов их семей. Исполнитель гарантирует поддержание в течение всего срока выполнения работ непрерывного действия страховой защиты (договора страхования гражданской ответственности) в качестве члена СРО _____ .
5.8. Незамедлительно возместить Заказчикам любой ущерб, нанесенный их имуществу жизни или здоровью, включая имущество, жизнь и здоровье членов семей Заказчиков.
5.9. Исполнитель обязан при наступлении гарантийного случая устранить все нарушения в течение срока, установленного Заказчиками.

6. Права и обязанности Заказчиков
6.1. Заказчики обязаны своевременно производить платежи по настоящему договору.
6.2. Заказчики обязаны предоставить доступ в принадлежащие им квартиры для выполнения Исполнителем работ, предусмотренных п.1.1. настоящего Договора, в том числе предоставить воду и электроэнергию, необходимую для производства работ.
6.3. Заказчик-1 обязан предоставить доступ для сотрудников Исполнителя в первый день производства работ, определенный в п.4.3. настоящего Договора и предоставить Исполнителю возможность проведения работ в Квартире Заказчика-1 не менее 12 (двенадцати) часов в день.
6.4. Заказчик-2 обязан предоставить доступ для сотрудников Исполнителя к месту проведения работ в Квартире Заказчика-2 в первый день производства работ, определенный в п.4.3. настоящего Договора и предоставить Исполнителю возможность проведения работ в Квартире Заказчика-2 не менее _____  часов в день. При этом Заказчик-2 и члены его семьи вправе проживать в Квартире Заказчика-2 вне места проведения работ, указанного в Проекте.
6.5. Заказчики обязаны подписать акт сдачи-приемки работ в течение пяти рабочих дней с момента предоставления его Исполнителем, либо дать мотивированный письменный отказ от подписания акта в тот же срок. В случае непредставления мотивированного отказа в указанный срок, акт считается подписанным, а работы выполненными в полном объеме без нарушений.

7. Ответственность сторон
7.1. Исполнитель гарантирует качество выполненных им работ и дает гарантийные обязательства на эти работы в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.
7.2. Все изменения объемов, сроков и суммы договора могут быть приняты только с согласия Сторон и должны фиксироваться дополнительным соглашением к настоящему договору.
7.3. За срыв сроков проведения работ, за исключением обстоятельств, предусмотренных п. 8 настоящего договора и обстоятельств, связанных с невыполнением Заказчиками принятых на себя обязательств, Исполнитель уплачивает пеню в размере 0.1% от общей стоимости работ за каждый день просрочки. 
7.4. За срыв сроков оплаты Заказчики уплачивают пеню в размере 0.1% от суммы просроченных платежей за каждый день просрочки. При этом Исполнитель имеет право приостановить выполнением работ на период задержки Заказчиками платежей.
7.5. В случае нарушения кем-либо из Заказчиков срока предоставления доступа для производства работ в квартире (п.4.3. настоящего Договора), Исполнитель вправе увеличить сроки выполнения работ пропорционально количеству дней задержки в предоставлении доступа для производства работ в квартире, а также потребовать от Заказчика, виновного в нарушении срока выполнения работ в квартире, уплаты штрафа в размере 0,1% от общей стоимости работ за каждый день просрочки. В случае если срок предоставления доступа для производства работ будет нарушен кем-либо из Заказчиков более чем на 20 (двадцать) дней, Подрядчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае денежные сумм, полученные Исполнителем от Заказчика, виновного в нарушении срока предоставления доступа в квартиры Заказчиков в соответствии с п.1.1. настоящего договора, не возвращаются Заказчику и удерживаются Подрядчиком в качестве штрафа. 
7.6. Оплата и удержания штрафов не освобождают стороны от выполнения обязательств.
7.7. Все споры между сторонами решаются с помощью переговоров. В случае невозможности решить споры путем переговоров, они подлежат рассмотрению в судебных органах РФ в соответствии с действующим законодательством.

8. Форс-мажор
8.1. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение любой из своих обязательств, если неисполнение будет являться следствием таких обстоятельств, как наводнение, землетрясение и другие стихийные бедствия, военные действия, общественные волнения и беспорядки, возникшие после заключения договора. Обстоятельства признаются форс-мажорными в случае, если сторона, которая на них ссылается представляет справку Торгово-промышленной палаты.
8.2. При этом срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигаются соразмерно времени, в течении которого действовали такие обстоятельства, а также последствия, вызванные этими обстоятельствами. 
8.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору вследствие обстоятельств форс-мажора, должна без промедления известить в письменной форме другую сторону о наступлении и характере этих обстоятельств, но не позднее 10 (десяти) дней с момента их наступления.

9. Срок действия договора
9.1. Срок действия договора - с момента подписания договора и до момента фактического исполнения сторонами обязательств по договору. 
9.2. Договор может быть расторгнут:
По соглашению сторон
По решению компетентных органов в соответствии с действующим законодательством РФ
По форс-мажорным обстоятельствам.

10. Прочие условия
10.1. Ни одна из сторон не может передать свои права третьим лицам без письменного согласия другой стороны.
10.2. Любые изменения оформляются в письменном виде, подписываются обеими сторонами и являются неотъемлемой частью договора.
10.3.  Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

11. Приложения к настоящему договору: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.