Договор поставки компьютерного оборудования




Договор поставки компьютерного оборудования
№ ________


г. Москва "__" _________ 2010 г.

     Общество с ограниченной ответственностью “__________”, именуемое в дальнейшем "Поставщик", в лице _________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и
     _________________, именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице_____________________________________, действующего на основании______________. с другой стороны, каждый в отдельности именуемый «Сторона», а вместе – «Стороны», заключили настоящий договор поставки (далее «Договор») о нижеследующем:
    
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поставщик обязуется поставить, а Покупатель принять и оплатить в порядке и на условиях настоящего Договора компьютерное оборудование, программное обеспечение, иное оборудование, именуемое в дальнейшем “Товар”. Наименование, количество, ассортимент и цена Товара устанавливаются Сторонами в соответствие с условиями настоящего Договора.

2.  УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ
2.1. Товар поставляется отдельными партиями на основании заявок Покупателя. Покупатель направляет Поставщику заявку на поставку Товара в электронной или другой письменной форме. На основании полученных от Покупателя заявок Поставщик направляет Покупателю Счета (электронные или факсовые копии) с указанием номенклатуры, количества, цены товара и сроков поставки.
2.2. Условия каждой отдельной поставки, указанные в счете Поставщика, считаются принятыми Покупателем в момент поступления предоплаты за Товар на расчетный счет Поставщика или в момент получения Поставщиком письма Покупателя о подтверждении указанных в счете условий поставки в случае отгрузки Товара на условиях отсрочки платежа.
2.3. Письмо-подтверждение должно быть направлено Покупателем Поставщику в письменном виде за подписью уполномоченного лица Покупателя не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента получения счета Покупателем, и содержать номер, дату и сумму выставленного счета. В случае если в указанный срок письмо-подтверждение не поступило Поставщику, условия поставки считаются не согласованными, сделка считается не заключенной. Стороны договорились, что письма-подтверждения Покупателя должны направляться по электронной почте или посредством факсимильной связи.
2.4. Условие поставки Товара – доставка товара Покупателю, расположенному по адресу: ________________________________. В случае необходимости доставки Товара по адресу, отличному от указанного в настоящем пункте, Стороны согласуют условия доставки наряду с другими условиями в порядке, предусмотренном в п. 2.1, 2.2, 2.3. Договора. При этом стоимость доставки Товара включается в стоимость Товара, если иное не будет предусмотрено в счете Поставщика.
2.5. Обязательства по поставке Товара возникают у Поставщика после получения Поставщиком письма-подтверждения Покупателя (п. 2.3.) или поступления предоплаты за заказанный Товар на расчетный счет Поставщика.
2.6. Моментом готовности Товара к получению считается дата извещения Поставщиком Покупателя о готовности Товара к получению. Извещения направляются по электронной почте или посредством факсимильной связи. Не позднее 5 (пяти) рабочих дней от даты извещения о готовности Товара к получению, Покупатель обязуется получить Товар у Поставщика.
2.7. Право собственности на Товар, а также риски случайной гибели, повреждения Товара переходит от Поставщика к Покупателю в момент приемки товара от Поставщика. Факт приёмки подтверждается подписью представителя Покупателя в накладных по форме Торг12 Поставщика.
2.8. В случае необходимости выполнения услуг сервисной и технической поддержки, инсталляции Товара, Стороны заключают отдельное соглашение (договор), в соответствии с которым Поставщик организует выполнение заявленных услуг.
2.9. В случае получения Покупателем Товара, позже 5 (пяти) рабочих дней с момента готовности Товара к получению, Поставщик имеет право выставления счета на оплату стоимости хранения Товара сверх указанного срока из расчета 0,1% от стоимости Товара за каждый день дополнительного хранения. Покупатель обязуется оплатить выставленный счет Поставщика в срок, указанный в счете на оплату.
2.10. Стороны по взаимной договорённости могут оформлять поставки товаров подписанием дополнительных соглашений, которые оформляются как приложения к настоящему Договору.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Цена за единицу, количество и общая стоимость Товара за соответствующий заказ указывается в счетах или приложениях к настоящему Договору.
3.2. Цены на товар указываются в рублях или долларах США. При указании цены на товар в долларах США оплата осуществляется в рублях по официальному курсу доллара США к рублю, установленному Центральным банком Российской Федерации на день платежа.
3.3. Условия и сроки оплаты Товара Стороны определяют в Соглашении о коммерческих условиях (Приложение №1 настоящего Договора). Моментом оплаты Продукции считается момент зачисления денежных средств, перечисленных Покупателем, на расчётный счёт Поставщика. При этом утверждаются следующие правила по проведению платежей:
3.3.1. При условии проведения обязательного авансового платежа Покупатель должен произвести его в течение 3-х (Трёх) банковских дней с момента выставления счёта Поставщиком. При осуществлении авансового платежа Покупатель обязан в платежном поручении сделать ссылку на номер счета, выставленного Поставщиком, в соответствии с которым в дальнейшем будет осуществлена поставка Товара;
3.3.2. При условии любого вида отсрочки платежа Покупатель должен произвести его в течение срока, установленного Соглашением о коммерческих условиях (по умолчанию) или иного срока, указанного в счёте Поставщика. Сроки оплаты начинают исчисляться с момента отгрузки Товара со склада Поставщика, который подтверждается датой выписки накладной и счёта-фактуры. При этом Стороны допускают возможность проведения Покупателем досрочной оплаты;
3.3.3. Стороны по взаимной договорённости могут в течение срока действия настоящего Договора изменить условия и сроки оплаты, определённые в Соглашении о коммерческих условиях (приложение №1 к настоящему Договору). В этом случае Стороны должны утвердить новые условия и подписать дополнительное соглашение, которое оформляется как приложение к настоящему Договору;
3.3.4. Поставщик оставляет за собой право в течение действия настоящего Договора в одностороннем порядке изменить для Покупателя условия и сроки оплаты, определённые в Соглашении о коммерческих условиях (приложение №1 к настоящему Договору). Принимая вышеуказанное решение, Поставщик будет исходить из соблюдения Покупателем всех условий настоящего Договора, при этом новые условия и сроки оплаты вступают в действие немедленно после письменного извещения Покупателя об изменении условий.
3.4. Условия оплаты и поставки, отличные от вышеуказанных пунктов настоящего Договора, должны оговариваться Сторонами в дополнительных соглашениях, которые оформляются как Приложения к настоящему Договору.

4. ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
4.1. Поставляемый Товар имеет гарантию производителя в том объеме, как она определена в документации, передаваемой с Товаром.
4.2. Обязательства по гарантийному обслуживанию Товара несет производитель Товара, при этом гарантийное обслуживание проводится официальными сертифицированными сервисными центрами.
4.3. По запросу Покупателя Поставщик предоставляет информацию о месторасположении сервисных центров, если эти сведения не указаны в сопроводительной технической документации.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. После подтверждения счета Покупателем согласно п.2.3. Договора, Покупатель не может отказаться от товара или его части при выполнении Поставщиком условий Договора и соответствующего счёта.
5.2. При нарушении Покупателем условий п.5.1. Поставщик вправе требовать от Покупателя оплаты своих расходов на поставку и хранение товара по счёту.
5.3. В случае нарушения сроков оплаты полученного Покупателем товара Поставщик имеет право выставить претензионное требование, а Покупатель обязан уплатить неустойку (пеню) в установленные сроки в размере 0,2 % от стоимости полученного, но своевременно не оплаченного товара, за каждый день просрочки, но не более 10 (десяти) % от суммы соответствующих накладных.
5.4. В случае нарушения сроков поставки Покупатель имеет право выставить претензионное требование, а Поставщик обязан уплатить неустойку (пеню) в установленные сроки в размере 0,2% от стоимости не поставленного (недопоставленного) Товара за каждый день просрочки со дня истечения срока поставки до дня фактической поставки, но не более 10 (десяти) % от стоимости не поставленного в срок Товара.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ.
6.1. Во всем, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться нормами Гражданского кодекса, другими законами РФ и иными действующими нормативными актами.
6.2. Споры и разногласия по настоящему Договору Стороны будут стремиться решать путем переговоров, а при не достижении согласия - в Арбитражном суде г. Москвы.

7. ФОРС-МАЖОР
7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, при условии, что данные обстоятельства возникли после заключения договора и непосредственно повлияли на выполнение сторонами своих обязательств. Непреодолимой силой по настоящему договору признаются следующие события: пожар, наводнение, землетрясение и другие стихийные бедствия, эпидемии, военные действия, блокады, действия и нормативные указания государственных органов, имеющих обязательную силу хотя бы для одной из сторон.
7.2. Надлежащим доказательством наличия обстоятельств непреодолимой силы и их продолжительности являются справки государственных органов..

8. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
8.1. Стороны обязуются хранить в тайне любую информацию и данные, представленные каждой из сторон в связи с настоящим Договором, не раскрывать и не разглашать факты или информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой Стороны по настоящему Договору.
8.2. Обязательства по конфиденциальности, возложенные на каждую Сторону настоящим Договором, не будут распространяться на общедоступную информацию.
8.3. Не может считаться нарушением данного положения о конфиденциальности исполнение Стороной обязанности по предоставлению информации уполномоченным государственным органам в случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством РФ.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА. ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ
9.1. Настоящий Договор заключен в 2-х экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
9.2. Настоящий Договор вступает в силу после его подписания обеими Сторонами.
9.3. Настоящий Договор вступает в силу от даты подписания и действует в течении 12-ти месяцев. Истечение указанного срока не освобождает Стороны от обязательств, возникших в период действия настоящего Договора.
9.4. Если за 14 дней до срока окончания действия Договора Стороны не изъявили желание расторгнуть настоящий договор, Договор считается пролонгированным на тех же условиях, или иных условия, о чем составляется дополнительное соглашение, подписываемое обеими Сторонами.
9.5. Обо всех изменениях банковских реквизитов и адресов Стороны обязаны своевременно извещать друг друга в письменном виде. Действия, совершенные по старым адресам до поступления уведомлений об их изменении, засчитываются в исполнение обязательств.
9.6. Все приложения, изменения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью и действительны лишь в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями Сторон.

10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.