Договор на обучение

Договор на обучение 


1. Предмет договора

1.1. На основании настоящего договора Исполнитель принимает на себя обязательство организовать и провести обучение одного работника Заказчика  по программе дополнительного профессионального образования (Приложение №1) «Microsoft Excel 2013/2010. Уровень ________ . Анализ и визуализация данных» в объеме _____ академических часов занятий в группе с преподавателем, форма обучения очная. Заказчик обязуется оплатить обучение в группе с _____ по ____ в сумме _____ (_____) рублей.

2. Сроки оказания услуг 

2.1. Исполнитель организует обучение работника Заказчика на базе Исполнителя с _____ года до полного исполнения сторонами своих обязательств. Точная дата начала занятий определяется после зачисления оплаты на расчетный счет Исполнителя. В случае болезни работника Заказчика сроки обучения продлеваются при предоставлении больничного листа.

3. Обязательства сторон

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Своевременно произвести оплату за обучение в соответствии с п.1.1. настоящего Договора; Заказчик оплачивает Исполнителю стоимость обучения в соответствии с выставленным счетом. В стоимость обучения не входит оплата за бронирование и проживание в гостинице.
3.1.2. Произвести оплату в полном объеме в течение 3-х банковских дней после подписания настоящего Договора.
3.1.3. Обеспечить явку на занятия работника Заказчика.
3.1.4. Направить на обучение работника Заказчика, обладающего предварительной подготовкой на уровне требований, приведенных в Приложении №2 к настоящему Договору.
3.2. Исполнитель обязуется:
3.2.1. Предоставить оборудованный учебный класс для проведения занятий.
3.2.2. Обучить на высоком профессиональном уровне работника Заказчика в соответствии с согласованной учебной программой (Приложение №1) при условии выполнения Заказчиком обязательств по п. 3.1.4 настоящего договора. Обеспечить работника Заказчика методическими пособиями.
3.2.3. В случае отсутствия у работника Заказчика необходимой предварительной подготовки обеспечить содействие Заказчику в дополнительной подготовке на дополнительно согласованных условиях.
3.2.4. При успешном окончании обучения Исполнитель обязан выдать работнику Заказчика свидетельство установленного образца. Если работник Заказчика посетил менее 50% занятий, либо продолжительность индивидуальных занятий составила менее 50% продолжительности соответствующего курса в группе, свидетельство выдается только после успешной сдачи итоговой работы.
3.2.5. Исполнитель оставляет за собой право изменить сроки начала занятий, предупредив об этом Заказчика не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты  начала занятий, а также согласовать со слушателем Заказчика новые сроки начала занятий.
3.3. После оказания услуг Исполнитель оформляет Акт сдачи приемки оказанных услуг в двух экземплярах и направляет их Заказчику. Заказчик обязан подписать полученные Акты сдачи-приемки оказанных услуг и вернуть один экземпляр Акта Исполнителю в течение 5 (пяти) рабочих  дней, либо в указанный срок представить Исполнителю мотивированные и обоснованные возражения против подписания Акта. В случае не получения Исполнителем в установленный настоящим пунктом срок Акта или мотивированных возражений со стороны Заказчика услуги, указанные в таком Акте, считаются оказанными Исполнителем надлежащим об-разом и принятыми Заказчиком в полном объеме.

4. Другие условия

4.1. Предоставляемые услуги не облагаются налогом на добавленную стоимость согласно налоговому кодексу ст.149 п.2 пп.14.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору (за исключением неуплаты любой причитавшейся ранее суммы), если это вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, войны, а также запре-тительных актов или иных действий органов государственной власти и управления и других, не зависящих от сторон обстоятельств, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего дого-вора.
При этом исполнение обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства, но не свыше одного месяца.
5.2. Если указанные обстоятельства будут продолжаться более одного месяца, то каждая из сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору.
5.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему договору, должна в течение 5 дней известить другую сторону в письменной форме о наступлении и прекращении таких обстоятельств. Доказательством обстоятельств форс-мажора будут являться справки, выданные полномочными органами власти и управления.
При несоблюдении данного условия сторона, у которой возникли форс-мажорные обстоятельства, лишается права ссылаться на них при просрочке исполнения.

6. Ответственность сторон

6.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
6.2. В случае невыполнения обязательств по настоящему договору Исполнителем, в части срыва занятий, он компенсирует неотработанные часы в удобное для Заказчика время.
6.3. В случае неявки работника Заказчика Исполнитель не несет ответственность за срыв занятий.
6.4. В случае отсутствия у работника Заказчика необходимой предварительной подготовки Исполнитель вправе предложить Заказчику изменение согласованной программы и условий обучения. 

7. Порядок разрешения споров

7.1. В случае возникновения споров и разногласий, связанных с исполнением настоящего договора, стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров.
7.2. Споры, по которым стороны не достигнут договоренности, подлежат рассмотрению в Арбитражном Суде г. Москвы.

8. Срок действия договора

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до _____.

9. Прочие условия

9.1. Заказчик не имеет права передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьим лицам без письменного согласия Исполнителя.
9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору будут действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями сторон.
9.3. Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
9.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством РФ.

10. Юридические адреса и реквизиты сторон

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.