Договор поставки программного обеспечения


Договор поставки программного обеспечения

№ _______

г. _______
_______ года  

Общество с ограниченной ответственностью «_______» (ОГРН _______), в лице _______, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и 

Общество с ограниченной ответственностью «_______» (ОГРН ____________________), в лице _______, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», именуемые в дальнейшем совместно и по отдельности «Стороны» и «Сторона» соответственно, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение комплекса работ по поставке программного обеспечения «_______» (именуемого в дальнейшем «ПО») для _______ и выполнения иных работ согласно Техническим условиям, форма которых является Приложением № 1 к настоящему Договору.
1.2 Вид, стоимость, условия поставки ПО, перечень и стоимость работ по внедрению ПО утверждаются Сторонами в Технических условиях.
1.3 Срок проведения работ по вводу ПО в эксплуатацию составляет [Цифрами] [Прописью] рабочих дней с момента зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя согласно п.4 настоящего Договора.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА.

2.1 Заказчик обязуется в течение _______ календарных дней с момента подписания настоящего Договора, предоставить информационные материалы, необходимые для выполнения работ по внедрению ПО согласно Техническим условиям.
2.2 Заказчик обязуется оплатить работу Исполнителя согласно п. 4 настоящего Договора.
2.3 Заказчик не имеет права самостоятельно либо с помощью третьих лиц (в том числе организаций) копировать, декомпилировать и вносить изменения в ПО или любую его часть, в том числе в структуру и настройки баз данных.
2.4 Данные, внесенные в ПО, являются собственностью Заказчика.
2.5 Заказчик имеет право получать информацию о выходе новых версий ПО.
2.6 Заказчик не имеет права передавать установленное ПО или любую его часть, в том числе базы данных, третьим лицам (в том числе организациям).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ.

3.1 Исполнитель обязуется  провести работы по поставке ПО и обучению пользователей работе с ПО на рабочем месте Заказчика в объемах и сроки, оговоренные в настоящем Договоре и в Технических условиях.
3.2 Исполнитель обязуется начать работы по настоящему договору в первый рабочий день, следующий за моментом получения предоплаты. 
3.3 Исполнитель гарантирует проведение работ по устранению выявившихся в ходе эксплуатации ПО ошибок/дефектов, получение Заказчиком консультаций по эксплуатации и настройке ПО в течение гарантийного срока, установленного в Технических условиях. Исполнитель обязуется произвести исправления ошибок/дефектов в ПО в течение [Цифрами] [Прописью] рабочих дней с момента получения соответствующей претензии от Заказчика. 
3.4 Все авторские и смежные права на ПО и базы данных, разработанные Исполнителем, принадлежат Исполнителю.
3.5 Исполнитель обязуется передать Заказчику дистрибутив ПО и комплекс документации на него (на CD и/или иных носителях, включая электронную почту и Internet), в течение [Цифрами] [Прописью] рабочих дней с момента зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя согласно п.4 настоящего Договора.

4. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ.

4.1 Стоимость работ по настоящему Договору  определяется согласно, утвержденным сторонами Техническим условиям. 
4.2 Работы выполняются на основе _______ % предоплаты.   
4.3. Заказчик оплачивает выставленные счета в течение 5 (пяти) банковских дней с даты их выставления. 
4.4. Подтвеpждением факта оплаты являются копии платежных поpучений с отметкой банка об исполнении.
4.5. Дополнительные работы сверх объема оговоренного в Технических условиях и гарантийных обязательств оплачиваются Заказчиком из расчета _______ руб/час на основании счетов, выставляемых Исполнителем Заказчику.

5. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ РАБОТ

5.1.  Приемка и оценка работ и оказанных услуг осуществляется Заказчиком в соответствии с перечнем работ и услуг приведенном в Технических условиях.
5.2. Датой сдачи-приемки ПО в промышленную эксплуатацию считается дата подписания Сторонами Акта приема-сдачи ПО.
5.3. По завершению работ составляется двухсторонний Акт приемки-сдачи ПО. В случае если у Заказчика появляются замечания или претензии по выполненной работе, ему предоставляется право заявить их в течение [Цифрами] [Прописью] рабочих дней после вручения ему Акта приемки-сдачи ПО. Претензии, предъявленные Заказчиком в рамках, определенных условиями Договора, удовлетворяются Исполнителем бесплатно.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

6.1. Ответственность сторон по обязательствам, вытекающим из настоящего договора, регулируется законодательством РФ.
6.2. За нарушение Исполнителем срока выполнения работ, определенного в п.1.3. настоящего Договора, Исполнитель уплачивает Заказчику штрафную неустойку в размере _______ % от суммы, определенной в соответствии с условиями п.4 настоящего Договора, за каждый день просрочки.
6.2. Исполнитель не несет ответственности за ущерб, возникший вследствие эксплуатации Заказчиком ПО.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1. Исполнитель освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договоpу, если такое неисполнение явилось следствием действия обстоятельств фоpс-мажоpа, в том числе: стихийных бедствий, погодных условий, политических волнений, бунтов, военных действий, а также любых других обстоятельств, не зависящих в разумных пределах от контроля Исполнителя.
7.2. Выполнение обязательств Исполнителем, подвергшимся воздействию обстоятельств форс-мажора, соразмерно переносится на срок действия обстоятельств фоpс-мажоpа и их последствий. Обязательным условием является письменное уведомление Заказчика, не позднее чем через три дня после наступления таких обстоятельств, о невозможности Исполнителя выполнять свои договорные обязательства.
7.3. Если указанные обязательства будут продолжаться более трех месяцев подряд, то каждая из Сторон вправе расторгнуть настоящий Договоp, направив другой Стороне соответстующее письменное уведомление и предварительно урегулировав все спорные вопросы. Стоpоны, в этом случае, создают комиссию для рассмотрения своих финансовых взаимоотношений, состоящую из равного количества полномочных представителей обеих Стоpон.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Стоpонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств.
8.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и  при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
8.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
8.4. Настоящий Договор считается расторгнутым по истечении [Цифрами] [Прописью] рабочих дней с момента получения Стороной письменного уведомления от другой Стороны об одностороннем отказе от исполнения обязательств по настоящему Договору. 

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬHЫЕ ПОЛОЖЕHИЯ

9.1. Споры, возникающие между Сторонами в процессе исполнения настоящего Договоpа, разрешаются путем переговоров. При недостижении согласия между Стоpонами в течение _______ дней споры передаются на рассмотрение в суд по месту нахождения ответчика.
9.2. В течение срока действия настоящего Договоpа внесение изменений и дополнений в его условия производится по соглашению Стоpон и оформляется дополнительным соглашением.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из Стоpон, оба экземпляра имеют равную юридическую силу.
9.4. Приложение 1 является неотъемлемой частью настоящего договора.

10. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.