Договор на выполнение работ по обследованию огнезащитной обработки деревянных конструкций




Договор на выполнение работ по обследованию огнезащитной обработки деревянных конструкций
№ __________

   г. Москва         __________  2011 года
       
        
        Общество с ограниченной ответственностью «_________»  лицензии ГУ МЧС РФ № ________, от _________ года, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице __________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и 
        ООО «__________», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице ___________, действующего на основании Устава с другой стороны, 
       совместно именуемые далее «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.   ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
       1.1. Исполнитель обязуется выполнить по заданию Заказчика работу, указанную в п.1.2 настоящего Договора и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить его.
       1.2. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение работ по обследованию огнезащитной обработки деревянных конструкции, с привлечением сотрудников СЭЦ ФПС по г. Москве, в  помещениях кафе Заказчика, адреса указываются в Приложение №1 к настоящему договору, своим персоналом. После обследования вышеуказанных объектов Исполнитель  предоставляет заключение СЭЦ ФПС по г. Москве о качестве выполненной огнезащитной обработки.
        
       2. СУММА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
       2.1. Стоимость работ по договору составляет ___________, в том числе НДС 18. 
       2.2. Оплата по настоящему Договору производится путем перечисления Заказчиком денежных средств в рублях на расчетный счет Подрядчика, в следующем порядке:
       2.2.1. В срок не более 15 (пятнадцати) дней с момента заключения настоящего договора Заказчик производит частичную предоплату работ в размере 70% (Семьдесят  процентов) от суммы указанной в п. 2.1. настоящего договора, что составляет: _____________.  
       2.2.2. В срок не более 15 (Пятнадцати) дней с момента подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ Заказчик уплачивает 30% (Тридцать  процентов) от суммы указанной в п. 2.1. настоящего договора, что составляет: ______________.
       
       3. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
            3.1.  Заказчиком  передаются  Исполнителю по каждому объекту исследования  следующие материалы: сертификаты пожарной безопасности на примененные средства огнезащиты: акты выполненных работ. Заказчик может предоставлять образцы огнезащитной обработки или средства огнезащиты для их исследования в лабораторных условиях.
            3.2. Исполнитель высылает своего сотрудника на объект Заказчика и совместно со специалистом СЭЦ ФПС по г. Москве поручает проведение исследование. Сотрудник Исполнителя совместно со специалистом  СЭЦ ФПС по г. Москве, с момента поступления  денежных средств на расчетный счет Исполнителя, изучают предоставленные материалы; выезжает на объект и проводят обследования состояния огнезащитной обработки материалов, конструкций, изделий и условия их эксплуатации; дает обоснованное и объективное заключение о состоянии огнезащитной обработки материалов, конструкций, изделий и условий их эксплуатации.
            3.3. Заказчик обеспечивает  безопасный доступ специалисту СЭЦ ФПС по г. Москве и сотруднику Исполнителя на объект исследования.
            3.4. В случае недостаточности предоставленных материалов или их несоответствия, в этот же день,  Заказчик извещается об этом сотрудниками Исполнителя с использованием средств электронной или проводной связи с одновременным направлением письменного уведомления. При этом проведение исследования приостанавливается до получения дополнительных материалов.
            3.5. Исполнитель гарантирует Заказчику конфиденциальность информации, относящейся к сопроводительной документации и результатам исследования.                         
            3.6. Результаты исследования оформляются в виде «Заключения специалиста по результатам исследования», которое Исполнитель направляет Заказчику в установленном порядке.
      3.7. Все работы по договору должны быть завершены в срок не позднее _________ 2011 года.
       
                                                                     4. ПРАВА ЗАКАЗЧИКА
             Заказчик  имеет  право:
            4.1. Обсуждать  с сотрудниками Исполнителя результаты испытаний, исследований и измерений, методики проведения испытаний и исследований и требования стандартов.
            4.2. Проверить результаты испытаний и измерений, полученных при проведении исследований по  утвержденным методикам, у разработчиков этих методик.
                                   
        5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
       
           5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
           5.2. При нарушении Заказчиком п.п. 2.1. настоящего договора, Исполнитель имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке, направив соответствующее уведомление в адрес Заказчика.
                                                         
                                                                             6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
           6.1. Настоящий договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента подписания его Сторонами и действует до ___________ 2011 года.
           6.2. Договор может быть изменен или расторгнут по взаимному согласию Сторон, а также в случаях, указанных в нем.
           6.3. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение (ненадлежащее выполнение) своих обязательств по Договору, если указанное невыполнение (ненадлежащее выполнение) явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, определяемых в соответствии с действующим законодательством.
           6.4. Договор подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
           6.5. Все приложения, дополнения и изменения к Договору являются его неотъемлемой частью при условии их подписания уполномоченными лицами, а также скрепления их печатями  Сторон.
           6.6. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении сторонами Договора, будут решаться путем переговоров. В случае не достижения согласия спор  будет разрешаться в соответствии с действующим законодательством РФ. 
           6.7. Об изменении реквизитов Стороны настоящего Договора обязаны уведомить друг друга в письменной форме.

 АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ, ПОДПИСИ СТОРОН

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.